СюжетыСпорт

Победы большого формата

Около 100 000 москвичей посмотрели паралимпийские трансляции на экранах в Парке им. Горького и в «Сокольниках»

Этот материал вышел в номере № 28 от 17 марта 2014
Читать
Около 100 000 москвичей посмотрели паралимпийские трансляции на экранах в Парке им. Горького и в «Сокольниках»
Изображение

Российско-американский финал по следж-хоккею ожидаемо стал украшением Паралимпиады. На объектах Live Sites Sochi-2014 в Парке им. Горького и парке «Сокольники» этот поединок транслировался на огромных, более чем 40-метровых мониторах, в прямом эфире, бесплатно и, конечно, без рекламы. А для сотен болельщиков, которые пришли к экрану в Парк им. Горького, при поддержке Федерации следж-хоккея Москвы был организован еще и мастер-класс профессиональных спортсменов команды «Звезда». После чего начальник «Звезды» Виктор Слепцов и вице-президент Федерации следж-хоккея Александр Никишин рассказали об истории этого вида спорта и подарили зрителям сувенирные шайбы.

Уникальное шоу было организовано в рамках масштабного проекта по поддержке Паралимпийских игр в Сочи, одним из инициаторов которого стала «Новая газета», запустившая еще в ноябре прошлого года акцию «Победители в жизни. И в спорте!». Начиная ее, мы надеялись, что призывы известных людей поддержать Паралимпиаду будут услышаны болельщиками.

Оказалось, что это по-настоящему народные игры, что ощущалось и в Сочи, и в Москве. Как результат — объекты Live Site Sochi-2014 в Парке культуры им. Горького и парке «Сокольники» за время Паралимпиады посетили около 100 000 человек! «Для этих людей проект стал уникальной возможностью поддержать нашу сборную в широком кругу болельщиков, почувствовать атмосферу спортивного праздника и единения», — подчеркнула Вероника Тараба, заместитель генерального директора компании КРОК.

В свою очередь, корпорация «Ростехнологии» помогла более чем полутора сотням своих лучших сотрудников — от рабочих до ведущих менеджеров — реализовать мечту и посетить стадионы Сочи, чтобы поддержать паралимпийцев.

В прошлом номере мы благодарили наших партнеров и государственных чиновников, без которых реализация этого проекта была бы невозможна. В этом — поздравляем всех, кому прошедшие Паралимпийские игры были небезразличны.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow