СюжетыОбщество

Ни дать ни взять

Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя мэра Батайска

Этот материал вышел в номере № 37 от 7 апреля 2014
Читать
Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя мэра Батайска

Чиновник подозревается в мошенничестве. По версии следствия, Денис Корсунов потребовал от предпринимателя взятку за содействие в выделении ему земельного участка в черте города. Батайск — фактически город-спутник столицы Дона (находится в 12 км), цены на землю там почти такие же, как и в Ростове.

За помощь в выделении бизнесмену 6 га в черте Батайска заместитель мэра города потребовал 600 000 рублей. Утром 2 апреля в момент получения денег Корсунов был задержан сотрудниками ГУ МВД и доставлен в Следственное управление СКР по Ростовской области. Как сказала представитель следственного управления Галина Гагалаева, он был допрошен и отпущен на свободу.

— Сейчас возбуждено уголовное дело, в рамках его расследования будет решаться вопрос о мере пресечения в отношении Дениса Корсунова, — заявила Гагалаева.

Она также опровергла информацию о задержании мэра Батайска Валерия Путилина. Г-н Путилин — «старожил» донского чиновничьего корпуса, в сентябре 2013 года он в четвертый раз был избран мэром Батайска.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow