СюжетыОбщество

Суд приказал не болеть

На неделю приостановлена деятельность единственной больницы Нефтегорска

Этот материал вышел в номере № 86 от 6 августа 2014
Читать
На неделю приостановлена деятельность единственной больницы Нефтегорска

Нефтегорск — небольшой (восемнадцать тысяч человек) город на юго-востоке Самарской области, удачно расположенный в центре нефтяных месторождений. До Самары — 102 километра, до аэропорта Курумоч — 150. До федеральной трассы Самара—Оренбург — 7.

Восемнадцать тысяч человек — это, конечно, не миллион. Но среди восемнадцати тысяч человек тоже за неделю может произойти многое: у кого-то воспалится аппендикс, кто-то упадет с крыши, а кого-то переедет автомобиль, некстати свернувший с федеральной трассы Самара—Оренбург. А еще кому-то может приспичить родить! А то и быть укушенным пчелой с последующим отеком Квинке. В течение семи дней августа с этими проблемами нефтегорцы должны будут справляться самостоятельно.

Дело в том, что весной Нефтегорской межрайонной прокуратурой совместно с территориальным отделом УФСКН России по Самарской области было проверено исполнение законодательства об обороте наркотических средств, психотропных веществ в ГБУЗ СО «Нефтегорская ЦРБ», а также в аптеке, принадлежащей медицинскому учреждению. В ходе проверки были выявлены нарушения требований действующего законодательства — отсутствие на рецептурных бланках отметки о наименовании, дозировке и количестве отпущенного лекарственного средства. Прокуратурой района было возбуждено дело об административном правонарушении в отношении ГБУЗ СО «Нефтегорская ЦРБ» (ч. 1 ст. 6.16 КоАП РФ).

Нефтегорским районным судом 29.05.2014 производство по данному делу было прекращено. Прокуратура оспорила данное решение, Самарский областной суд удовлетворил протест, а районный суд при повторном рассмотрении дела назначил наказание в виде приостановления деятельности учреждения на семь дней. Без конфискации наркотических средств и психотропных веществ.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow