КолонкаПолитика

Бюст для первого лица

Без Путина у нас никуда, но иногда и он бывает не к месту

Этот материал вышел в номере № 105 от 19 сентября 2014
Читать
Без Путина у нас никуда, но иногда и он бывает не к месту
Изображение

На днях наши теннисисты махались с Португалией. Дело было в Москве, а дома и кремлевские стены помогают. Болельщики обычно тоже помогают, если, конечно, от их воплей мячик не сходит с орбиты. На сей раз отличился на трибуне некий мужчина, из-за истошного крика которого португальский теннисист Гастау Элиаш, как он признался агентству «Р-Спорт», даже принял таблетку от головной боли. А болельщик, похоже, не совсем понимал, что тут, на корте, за мероприятие: вопя, он размахивал флагом с надписью «Мы за Путина».

— Е сли бы такой один человек в Португалии орал перед каждым розыгрышем, нам бы тоже было неприятно, — сказал журналистам российский теннисист Константин Кравчук.

Конечно, неприятно. Правда, трудно представить, чтобы кто-то в Португалии, истерично крича, махал бы на теннисе или на футболе флагом с фамилией их главного начальника. Кто там у них? Ну португальцы его знают, хоть он и не так популярен, как Криштиану Роналду.

Что взять с болельщика? Болельщик — частное лицо и может не понимать, что к месту, а что не к месту. Другое дело — газета, государственное издание под названием «Советская Чувашия». Напечатали там вполне привлекательную заметку о том, как 69-летний сельский житель, исповедующий здоровый образ жизни, пробежал 25 километров. Как говорится, чего и вам желаем (как минимум желаем дожить до 69 и пробежаться до поликлиники). Преодолел пожилой бегун эту дистанцию в ходе мероприятий в честь 85-летия знаменитого земляка, третьего космонавта СССР Андрияна Николаева. Так вот, заметку «Бег посвятил космонавту» газета сопроводила фотографией: на ней спортсмен-ветеран снят с главой района, который держит развернутое полотно с портретом… Вовсе не Андрияна Николаева, а Владимира Путина. Как в анекдоте советской поры: памятник Пушкину — сидит Ленин, читает Маркса.

У нас все — за Путина (не считая тех, кто против него). При этом мало быть за Путина, надо любым способом обратить внимание окружающих, что ты в строю сторонников президента и равняешься на то, на что прикажут. А что полагается видеть, когда стоишь в строю и равняешься? Это известно: грудь четвертого человека. А на груди этого четвертого вполне можно увидеть портрет Владимира Владимировича. Даже не на футболке, какие сейчас успешно продаются и дарятся, а на лифчике. Так, недавно в Крыму, на молодежном слете «Таврида-2014» одна из девушек внедрила в жизнь своеобразное патриотическое бикини, разместив на лифчике фото президента России. Можно сказать, это еще не памятник вождю, но уже бюст.

— Инициатива от чистого сердца, — охотно сообщила девушка прессе. — Многие спрашивают, почему именно белье? Я ношу лифчик с Путиным, чтобы он был ближе к сердцу.

Инициатива нашла поддержку единомышленников. В интернете можно взглянуть на фото группы девушек в том же идеологически выдержанном наряде. Конечно, остается кое-какая возможность превзойти этот замысел, но и без того строй сторонников президента должен заметно пополниться. Правда, возможен побочный эффект: если после «Равняйсь!» последует команда «Смирно!», то стоящие в строю с этими очаровательными девушками могут заработать косоглазие.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow