СюжетыКультура

Диктатура электриков

Концерты Дианы Арбениной в Самаре отменены

Этот материал вышел в номере № 112 от 6 октября 2014
Читать
Концерты Дианы Арбениной в Самаре отменены

Организатор мероприятий, концертное агентство «ТЕ-арт-Шоу», опубликовал в своем блоге сообщение для зрителей-неудачников: «К нашему глубокому сожалению, мы вынуждены сообщить, что концерт группы «Ночные снайперы» отменен. Концертный зал Дома офицеров приостановил свою деятельность с 1 по 10 октября, а в КРЦ «Звезда» на 7 октября ограничено электроснабжение, из-за чего невозможно обеспечить проведение концерта.

Сотрудники Самарского дома офицеров пояснили, что здание не прошло проверку на пожарную безопасность, и решением Ленинского районного суда концертный зал будет закрыт именно в даты проведения концертов.

Администрация развлекательного центра «Звезда» сообщила, что 7 октября в здании и будут проводиться электромонтажные работы, перенести которые нельзя по причинам, которые администрация обсуждать отказывается.

Напомним: это не первые концерты Дианы Арбениной, отмененные в последнее время. В прошлом месяце сорвались ее выступления в восьми российских городах. И хотя поводы неизменно назывались технические — протекающая крыша или внеплановый ремонт, — певица уверена, что настоящие причины связаны с ее гражданской позицией. На концерте в Киеве Диана Арбенина позволила себе критиковать действия России на востоке Украины и извинилась за российских музыкантов, которые не приехали поддержать братский народ в военное время.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow