СюжетыКультура

Врозь

Фотокорреспондент «Новой» Евгений Фельдман готовит фотокнигу о Майдане, Крыме и Донбассе

Этот материал вышел в номере № 113 от 8 октября 2014
Читать
Фотокорреспондент «Новой» Евгений Фельдман готовит фотокнигу о Майдане, Крыме и Донбассе
Изображение

Начиная с ноября прошлого года, когда на Майдане встал лагерь протестующих против отказа от евроинтеграции, Евгений Фельдман провел в Украине в общей сложности больше четырех месяцев. Он снимал падающего Ленина, «коктейли Молотова» на улице Грушевского, блокирующих украинские военные части «вежливых людей» в Крыму и сгоревший Дом профсоюзов в Одессе, где погибли десятки людей.

На войне он работал с обеих сторон конфликта, фотографируя в первую очередь не передовую, а израненную войной жизнь простых людей: беженцев и гуманитарную помощь в Славянске, бомбоубежища в Донецке, похороны бойцов.

Результат многомесячной работы — фотокнига «Врозь» — выходит этой осенью. В нее войдет 150 фотографий. Многие кадры появлялись на страницах «Новой», другие увидят свет впервые. Сейчас книга на стадии верстки, ее печать запланирована на конец ноября. Лучший способ получить книгу — оформить предзаказ: с помощью него на сайте Planeta.ru уже собрали средства, нужные на печать книги. Заказывать на сайте «Планеты» книгу можно до 21 ноября: позже получить ее будет сложнее, так как в крупных книжных сетях она вряд ли появится.

Предзаказ можно сделать по адресу: http://planeta.ru/campaigns/9739

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow