СюжетыОбщество

Всем — спасибо, всем — тепло!

Итоги акции «Только детский размер»: грузовик с гуманитарным грузом для детей сегодня отправится в Луганск

Этот материал вышел в номере № 134 от 28 ноября 2014
Читать
Итоги акции «Только детский размер»: грузовик с гуманитарным грузом для детей сегодня отправится в Луганск
Изображение

Два дня, с полудня до семи вечера, мы становились счастливее с каждой минутой. Быть счастливым — легко, когда видишь, как пакет за пакетом, коробка за коробкой растет гора доброго гуманитарного груза, когда общаешься с людьми, которые несут его в руках, везут на тележках или выгружают из багажников автомобилей.

Несли именно то, что нужно детям, — и только им. Шапки, варежки, шарфы, комбинезоны для малышей, куртки для подростков, новогодние подарочные наборы, памперсы. Не забыли и про свечи, которые так нужны семьям, в домах которых нет света. В общем — по списку и от чистого сердца.

В первый день только в Потаповском, 3, собрали почти целую «Газель». В четверг на момент подписания номера уже было собрано больше, чем за всю среду, хотя до завершения акции оставалось еще часа три. Не менее успешно работали и точки сбора у наших партнеров: общественных организаций «В защиту детства» и «Гражданский корпус». Крупные партии теплых вещей пришли из Подмосковья, Тульской и Калужской областей.

Уже в понедельник все вещи найдут себе маленьких хозяев, которым ваше тепло поможет не только выжить, но и сохранить веру в то, что большинство людей на этой Земле — добрые.

Спасибо!

Фото Анны АРТЕМЬЕВОЙ

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow