СюжетыОбщество

Других активов нет

Администрация Омутнинского района Кировской области заложила собственное здание для получения кредита

Этот материал вышел в номере № 138 от 8 декабря 2014
Читать
Администрация Омутнинского района Кировской области заложила собственное здание для получения кредита

На очередном заседании Омутнинской районной думы было принято решение заложить здание администрации района для получения кредита в размере 12 млн рублей. Таким образом депутаты выполнили просьбу районного МУП ЖКХ: именно коммунальщики запросили дополнительные заемные средства.

— Деньги понадобились для выплаты задолженности за отопление перед Омутнинским металлургическим комбинатом, — рассказал «Новой» источник в МУП ЖКХ Омутнинского района. — Своего имущества у нас не хватает. Других активов нет.

По словам источника, помимо здания администрации в залог по кредиту вошло и само здание МУП ЖКХ.

Отметим, что 7 ноября этого года администрация все того же Омутнинского района объявила, что у нее закончились деньги на выплату зарплат работникам бюджетной сферы. Для погашения задолженностей чиновники также предполагают взять кредит. При этом уже известно, что в бюджете на 2015 год расходы на зарплаты в лучшем случае будут заложены на 10 месяцев. Дефицит бюджета района в этом году составил 102 млн рублей.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow