СюжетыОбщество

В целях экономии бумаги

Всем депутатам городской думы Ростова-на-Дону закупят планшетные компьютеры

Этот материал вышел в номере № 142 от 17 декабря 2014
Читать
Всем депутатам городской думы Ростова-на-Дону закупят планшетные компьютеры

Выступая с докладом о работе городской думы за истекающий год, председатель депутатского корпуса донской столицы Зинаида Неярохина в числе актуальных задач ближайшего будущего назвала создание комфортных условий для работы народных избранников. В частности, по ее мнению, депутаты будут эффективнее работать, если вместо бумажных носителей будут пользоваться электронными.

— Депутаты должны максимально оперативно получать все изменения в готовящуюся документацию и также оперативно, где бы они ни находились, вносить предложения в процесс нормотворчества на заседаниях комиссий и думы, — объяснила Неярохина цель будущей покупки гаджетов.

Население встретило новость с недовольством.

Руководитель аппарата городской думы Ирина Колесникова считает негативный ажиотаж вокруг новости про планшеты для депутатов беспочвенным:

— Во-первых, никто не говорит, что мы прямо завтра или в ближайшее время купим эти планшеты, мы не обсуждали модели и цену гаджетов. Было высказано лишь намерение. Во-вторых, речь не идет о каком-то обогащении депутатов за счет бюджета — мы стараемся сделать работу думы более результативной. В этом направлении мы уже сделали первый шаг — значительно сократили бумажный документооборот, следующее закономерное действие — переход к более современным технологиям.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow