СюжетыОбщество

Тюлени наши!

В отступающем году мы спасли как минимум 60 000 тюленей и бельков

Этот материал вышел в номере № 146 от 26 декабря 2014
Читать
В отступающем году мы спасли как минимум 60 000 тюленей и бельков
Изображение

Охоту на них хотели возобновить в «целях импортозамещения» норвежской семги. Тюлень дает 30 кило мяса (для котлет). Шкуру… Жир для косметики…

После публикации нашего обозревателя Алексея Тарасова («Новая газета», № 139 от 10 декабря) в ситуацию вмешался первый вице-премьер правительства России Игорь Шувалов.

На встрече с главными редакторами российских СМИ в агентстве «Интерфакс» первый заместитель председателя правительства России выразил недоумение по поводу возможного «промышленного» истребления тюленей (а намеревались забить более 60 000! ­— Ред.). Игорь Иванович Шувалов сказал, что он неоднозначно воспринимает такие инициативы и «в них надо разбираться».

Конечно, вы понимаете — без Вас, уважаемые читатели, без других людей, читающих нашу газету, без Вашего внимания, участия, влияния на ситуацию ничего бы не вышло.

А вместе с Вами — получилось.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow