КолонкаПолитика

Смерть и народ

Этот материал вышел в номере № 21 от 2 марта 2015
Читать

Лежит на тротуаре убитый членами нашего общества (не иностранцами же), достойный, красивый, умный гражданин нашего же общества.

Скорбит ли народ, приверженный вере (которая учит: «не убий» и, главное, «возлюби»), о гибели человека?

Кто-то все-таки скорбит.

Приученные к многочисленным чужим смертям своих сограждан в Афганистане, Чечне, на Украине, с «гибельным восторгом» поделив население на своих и чужих, обитатели наши утратили сочувствие и сострадание к людям, жизнь у которых навсегда отобрали войны и похожий на них мир.

Кровавый азарт и оправдывающее преступление перед человечностью вранье стали религией народа. Религией без Бога в сердце.

Нет смысла говорить: одумайтесь! Потому что дум нет, мысль ленива и раболепна. Только кровожадный азарт фанатов: «Умрите все! И мы поднимемся с колен. Мы будем лучшими!»

Не будем. И не надо лучшими. Надо — равными.

И стоит ли подниматься с колен (стоя на которых перед Богом, все-таки можно молиться о покаянии), чтобы встать на четвереньки?..

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow