СюжетыКультура

Как отзовется неграмотное слово

Театр подвергся атаке священника

Этот материал вышел в номере № 25 от 13 марта 2015
Читать
Как священник Свято-Михайловского собора Ижевской епархии РПЦ Адрианов В.В. сподобился побывать в Русском драматическом театре Ижевска на спектакле по мотивам пушкинской повести «Метель»

Священник Свято-Михайловского собора Ижевской епархии РПЦ Адрианов В.В. сподобился побывать в Русском драматическом театре Ижевска на спектакле по мотивам пушкинской повести «Метель». Постановка оскорбила чувства священнослужителя, о чем он доложил в письме президенту Республики Удмуртия. Адрианов В.В. требовал через СМИ извинений от руководства театра, режиссера, министерства культуры и призывал убрать из спектакля православную символику. В противном случае грозился обратиться в суд и прокуратуру.

«Новая газета», в свою очередь, призывает лишить диплома и других свидетельств об образовании Адрианова В.В. Письмо оскорбило чувство грамотности нашего корректора, обнаружившего в нем 9 грубых орфографических ошибок.

Редакция склонна требовать извинений от неуча, взявшегося поучать режиссера спектакля Максима Соколова, и просит министра культуры Удмуртии Владимира Соловьева не поддаваться любому давлению и оградить театр от вмешательства темных сил.

Текст подготовлен отделом культуры

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow