СюжетыОбщество

Прийти дать лапу

21 июня на ВДНХ состоится благотворительная выставка приютских собак «Хочу домой»

21 июня на ВДНХ состоится благотворительная выставка приютских собак «Хочу домой»
Фото: «Дарящие надежду» / Facebook
Фото: «Дарящие надежду» / Facebook

Цель выставки — показать, как сегодня живут собачьи приюты и что содержащиеся в них бездомные собаки ничуть не уступают по своим качествам породистым сородичам. Все начнется в 13 часов на летней эстраде Останкинского парка. Вы сможете познакомиться с питомцами муниципальных и частных приютов Москвы. На мероприятие приедут 20 лучших приютских собак. Все они привиты, а перед выставкой их осмотрят ветеринары. Собаку можно взять бесплатно, после подписания соответствующего договора. Плюс — по всем вопросам вас проконсультируют кинологи и ветеринарные врачи.

У тех же, кто пока не готов взять собаку, но хочет помогать животным из приюта, будет возможность узнать у волонтеров, как это сделать.

После акции в Зелёном театре ВДНХ состоится концерт в поддержку организатора выставки «Хочу домой» — фонда помощи животным «Дарящие надежду». Среди прочих, в концерте примут участие Андрей Макаревич, DJ Грув, большой джазовый оркестр под управлением Петра Востокова и другие.

Стоимость билетов от 500 до 1500 руб. Приобрести их можно в кассах ВДНХ и на сайте. Средства, перечисленные фонду от концерта, пойдут на лечение, стерилизацию и пристройство бездомных животных.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow