СюжетыОбщество

В детских лагерях Ростовской области нарисуют Павла Астахова

Этот материал вышел в номере № 69 от 3 июля 2015
Читать

Юные ростовчане и гости региона примут участие во всероссийском конкурсе «Я рисую уполномоченного по правам ребенка», сообщила ростовская телерадиокомпания «Ростов-Лайф». Журналисты компании утверждают, что инициатива проведения акции по созданию образа детского омбудсмена (или его деятельности) принадлежит самому г-ну Астахову. Его идею подхватила Ассоциация уполномоченных по правам ребенка: соратники Павла Астахова определили сроки проведения конкурса и разработали положение.

Конкурс стартовал 1 июля и продлится до 10 августа. В каждом регионе РФ созданы комиссии из пяти сотрудников регионального аппарата Уполномоченного по правам ребенка, которые будут следить, чтобы рисунки были выполнены исключительно детьми без всякой помощи взрослых.

В Ростовской области конкурс решили провести в летних детских загородных и школьных лагерях. Итоги будут подводить в два этапа. Сначала региональная комиссия отберет пять лучших работ и отправит их в Москву. А там уже сам г-н Астахов определит, кто из детей, по его мнению, наиболее художественно изобразил его и/или деятельность его аппарата.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow