РасследованияПолитика

Евгения Васильева досрочно покинула колонию

Этот материал вышел в номере № 92 от 26 августа 2015
Читать
Изображение

Ранее Федеральная служба исполнения наказаний и прокуратура поддержали ходатайство об УДО.

Во время судебного заседания представители ФСИН положительно охарактеризовали Васильеву. По их словам, она «участвует в концертах и культурных мероприятиях, опрятна, хорошо налаживает отношения с другими осужденными», а также хорошо заправляет постель.

В колонии Васильева прошла «индивидуальную психологическую программу коррекции личности», согласно которой «прогноз благоприятный, вероятность возможного рецидива невелика».

В свою очередь, потерпевшие (представители Министерства обороны) не стали возражать против УДО, оставив этот вопрос на усмотрение суда.

Ранее отец Евгении Васильевой возместил ущерб государству за всех фигурантов дела «Оборонсервиса», сумма составила более 216 миллионов рублей по делу о мошенничестве.

В мае этого года Пресненский суд Москвы приговорил Васильеву к пяти годам лишения свободы, признав виновной в продаже имущества Министерства обороны по существенно заниженным ценам. Она отбывала срок в женской исправительной колонии № 1 во Владимирской области 25 августа Васильева покинула колонию.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow