СюжетыКультура

В России состоялась премьера нового эпизода «Звездных войн»

Согласно обзорам 43 профессиональных критиков, средняя оценка «Пробуждения Силы» составила 81 балл из 100.

В России, спустя три дня после мировой премьеры, начался показ «Звездных войн».

История седьмого эпизода киносаги началась еще в 2011 году. Тогда заговорили, что режиссер Джордж Лукас начал работу над новым фильмом.

Однако позже компания Walt Disney Co, купившая киностудию Lucasfilm за 4 млрд долларов, отказалась от сценария Лукаса. Режиссером седьмой части стал Джей Джей Абрамс. Сценарием фильма занимался Лоуренс Кэздан, который был автором сценариев пятого и шестого эпизодов «Звездных войн».

Сам Лукас позднее говорил о сценарии седьмого эпизода, что новая команда не воспользовалась его историей, и он не знает, что они делают.

В среду, 16 декабря, «эмбарго» студии Disney было снято, и большинство изданий опубликовали свои рецензии на новый эпизод «Звездных войн». Согласно обзорам 43 профессиональных критиков, средняя оценка «Пробуждения Силы» составила 81 балл из 100.

«Новая газета» почитала рецензии западных кинокритиков, уже посмотревших картину, и собрала несколько отзывов, которые в целом оказались одобрительными.

Обещаем, без спойлеров.

На сегодняшний день фильм собрал более 100 млн долларов на предпродаже билетов. Собранные суммы составляют половину от общего бюджета картины. Что касается второго и третьего фильмов, они пока не имеют названия. Планировалось, что восьмой эпизод выйдет 26 мая 2017 года — спустя сорок лет с момента премьеры первого фильма.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow