СюжетыКультура

V докфест в кинотеатре «Новой»

Уже в пятый раз в дни зимних каникул мы проводим мини-фестиваль, показывая на нашем сайте актуальное документальное кино

Этот материал вышел в номере № 143 от 25 декабря 2015
Читать
Уже в пятый раз в дни зимних каникул мы проводим мини-фестиваль, показывая на нашем сайте актуальное документальное кино

В этом году мы делаем смотр при участии «Артдокфеста», лучшего независимого показа русскоязычного неигрового кино в стране.

Нам удалось собрать разнообразную программу. Авторы фильмов, в отличие от большинства создателей игрового и официального документального кино, не прячут от вызовов действительности голову в песок. Они размышляют о прошлом и настоящем. Мы не сосредотачивались на политике. Но о чем бы ни говорили авторы фильма: о Довлатове, Ройзмане, Горенштейне, юном актере 30-х или герое и поэте, прославившемся в годы войны, о знаменитых именах и безвестных, — это разговор по существу о возможностях сосуществования с действительностью, о смыслах, которые дают силы и надежду жить дальше.

Предлагаем нашим читателям редкую возможность наверстать упущенное. На время зимних каникул посмотреть заметные работы последнего времени.

С 3 января наши показы будут идти в комфортном для нашего зрителя режиме. В течение целых суток вы сами определяете время просмотра. Один день (с 0.00 до 23.59) — один фильм. Время — московское.

У вас есть возможность не только посмотреть, но и обсудить картины вместе с авторами, которые будут внимательно читать ваши отзывы в комментариях к странице Докфеста. Высказывайтесь, спорьте, поддержите режиссеров, которые в нынешние непростые времена продолжают делать актуальное неигровое кино.

Этим смотром в наступающем году мы открываем на нашем сайте онлайн-кинотеатр «Новый». Два раза в месяц по воскресеньям будем знакомить вас с интересными игровыми, анимационными и документальными работами.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow