КолонкаПолитика

Вы нам открыли глаза на прекрасное в тот момент, когда мы могли еще им воспользоваться

Этот материал вышел в номере № 22 от 2 марта 2016
Читать

Что мы такое хорошее видели в праздник Великой Октябрьской революции до прихода Михаила Горбачева? Ничего такого хорошего мы не видели в праздник. Да и в будни не всякий день. Нет, кое-что нам все-таки показывали. Но не такое красивое: Андропова, Брежнева, Черненко, Суслова и т.д. Куда бы мы ни смотрели. (Или не туда мы смотрели?)

И вот пришла перестройка! Она на карточке. Можно ли сравнить радость от ее созерцания с нашим прошлым впечатлением от лиц политбюро (уверяю, это были лица членов, а не что другое), которых показывали на доперестроечной трибуне?

Спасибо, Михаил Сергеевич, что Вы нам открыли глаза на прекрасное в тот момент, когда мы могли еще им воспользоваться.

Изображение

В нашем послевоенном детстве на базарах продавали красивую открытку дамы с надписью: «Не вспоминай, когда взглянешь, а взгляни, когда вспомнишь». Взгляните, с каким упоением и радостью мы слушали каждое Ваше слово, произнесенное с трибуны мавзолея. Как же хорошо бывало с Вами, дорогой мой Михаил Сергеевич!

(Да и теперь с Вами неплохо.

Не налить ли нам за Ваше здоровье!

Не посидеть ли в «Конюшне», как бывало.)

Всегда Ваш Ю. РОСТ

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow