ИнтервьюОбщество

«У некоторых были вышестоящие люди»

Интервью создателя суицидальных пабликов для подростков «ВКонтакте» (18+)

Филипп Лис — создатель и администратор нескольких сообществ f57 в социальных сетях, где подписчики получали номера, что должно было стать элементом подготовки к суициду. По его просьбе мы замазали ему лицо.

Лис рассказывает свою версию произошедшего. Он утверждает, что создал группу в социальной сети, «дабы пропиариться в ней», а потом «сделать из нее свою музыкальную группу, пиарить свои треки». Лис отрицает, что когда-либо призывал детей к самоубийству, при этом заявил, что человек, скрывающийся под ником Море Китов (настоящее имя — Филипп Челов) «сначала призывал людей [к самоубийству]». Он также рассказывает, что некоторые люди из «тусовки» могли иметь «вышестоящих людей» — кураторов, о которых в настоящее время информации немного. Сопровождаем видео скриншотами переписок как Лиса, так и других участников этой истории.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow