СюжетыСпорт

Кричишь на футболе? Работу потеряешь…

Пять забавных и не только эпизодов, случившихся в течение французского форума

Кричишь на футболе? Работу потеряешь…
Фото: EPA
С начала чемпионата Европы прошло три недели. Болельщики продолжают пить пиво, ругать подслеповатых арбитров, танцевать и чуть-чуть драться. Футболисты жалуются на плохие французские газоны и удивляются тому, как на их имени зарабатывают жуликоватые предприниматели. Журналисты недовольны отсутствием Wi-Fi в нужных местах и обвиняют местных волонтеров в том, что они не знают английского. В целом же праздник продолжается…

Охранник в огне

23 июня игроки сборной Испании, находясь в приподнятом настроении, решили отметить праздник Святого Хуана (аналог Ивана Купала на Руси) на лазурном пляже. Футболисты разожгли костерок, поплясали, покушали родного хамона, выпили сидра, спели с десяток песен, прославляющих Пиренеи, и отправились с чистой совестью спать. А вот службе безопасности национальной дружины показалось мало. Она решила оторваться по полной программе и сбегала за добавкой. В итоге закончилось все печально. Один из бодигардов, набравшись «храбрости», не рассчитал силы и упал в… костер, получив серьезные ожоги рук и живота. «Такой охранник нам не нужен», — вынесли с утра вердикт Андрес Иньеста и компания.

Монеты на удачу

Вольфганг Охфельнер не только является водителем автобуса сборной Германии, но и на общественных началах работает… шаманом. Перед каждым матчем ему выдают специальную монетку, а он втихаря закапывает ее на поле. Так, в Бразилии он использовал все семь «кругляшей», а игроки бундестим превратились в чемпионов мира. Перед Евро-2016 почетному колдуну опять вручили семь определенных монеток, которые были выпущены в 1972, 1980 и 1996 годах (тогда немцы выигрывали европейское золото). И пока, несмотря на ничью с поляками, все идет по плану. А болельщики гадают: уволит ли руководство водителя, если подопечные Йоахима Лева не увезут из Франции трофей?

Хорошо быть Бестом

Ирландский болельщик Марк О’Хейр безумно расстроился после того, как его любимцы крупно продули бельгийцам (0:3). Марк пошел заливать горе и совершил «безалкогольное» путешествие по многочисленным пабам. В одном из питейных заведений он залез на стол, прыжками проверил его на прочность и… грохнулся оттуда, очутившись через полчаса в больнице. После серии рентгенов выяснилось, что переломов и других серьезных повреждений у него не обнаружено.

Но куда больше Марка обрадовало то, что врачи не взяли с него ни копейки! А только попросили сделать с ним селфи. А все потому, что О’Хейр — двойник великого Джорджа Беста, которого помнят и обожают во всем мире.

Пицца «Златан» и «клубничка» про Роналду

В Бретонском городке Порнише, где квартировала шведская дружина, забегаловки всех мастей предлагали гостям огромную и острую пиццу под названием «Златан Ибрагимович». Предприимчивые дельцы за пару недель наварились не по-детски, «забыв», естественно, отчислить процент самому футболисту. Но португальские производители фильмов для взрослых копнули глубже. Они сняли новую «клубничку» и окрестили ее «Las Ronaldas» (в переводе это Роналду в женском роде и множественном числе). «Криштиану — мировая звезда, поэтому название поможет нам раскрутить крутое кино по всей планете», — честно заявил Карлуш Феррейра, отвечающий за продвижение продукта. Говорят, Роналду и его адвокаты могут лишить дельцов последних трусов…

Увольнение на бис

Исландский комментатор Гудмундур Бенедиктсон прославился на всю планету работой на матче своих соотечественников с австрийцами. Звуки, которые он издавал на 94-й минуте, когда потомки викингов забивали второй мяч, собрали миллионы просмотров в Интернете. 120 секунд поросячьих визгов и эмоций венчались тремя четкими фразами: «Мы одолели Австрию! Мы сошли с ума! Я потерял голос!»

А спустя несколько дней выяснилось, что Гудмундур потерял и работу. Причем не комментаторскую (ею он занимается по совместительству), а основную — тренерскую. Пока он лечил горло, боссы клуба «Рейкьявик», где Бенедиктсон трудился помощником главного коуча, решило уволить весь штаб наставников за неудовлетворительные результаты. Однако Веселый Бен после такого перформанса вряд ли надолго останется без средств к существованию.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow