НовостиСпорт

Гимнастка Алия Мустафина завоевала золотую медаль Олимпийских игр

Российская гимнастка Алия Мустафина завоевала золотую медаль в упражнениях на брусьях на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Мустафина набрала за свое выступление 15.9 балла.

Одна из основных конкуренток Мустафиной — американка Мэдисон Кошиан — набрала 15.833 балла, заняв второе место.

На третьем места — немецкая гимнастка Софи Шедер.

Китайская спортсменка Шан Чуньсун, чьи тренеры были недовольны итогами личного многоборья, в котором гимнастка заняла четвертое место, набрала на брусьях 15.433 балла.

Вторая российская гимнастка Дарья Спиридонова упала при перелете с нижней жерди на верхнюю и набрала лишь 13.966.

В личном многоборье на этих Олимпийских играх Мустафина завоевала бронзовую медаль, уступив американкам Симоне Байлз и Александре Райзман.

Брусья являются коронным снарядом Мустафиной. Именно за брусья спортсменка стала олимпийской чемпионкой 2012 года. Тогда же она получила «серебро» в команде и две «бронзы» — в индивидуальном многоборье и за выступление на ковре.

В интервью после командных соревнований на Олимпиаде в Рио Мустафина признавалась, что пока не определилась с планами на дальнейшую жизнь. До этого она не исключала, что может уйти из спорта.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow