СюжетыПолитика

«Группа, подобранная ЦРУ»

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин выступил с новыми разоблачениями мировой закулисы, пятой колонны в России и лично Галины Старовойтовой

Этот материал вышел в номере № 90 от 17 августа 2016
Читать

И ногда репортеру не нужно ничего делать самому. Не нужно в муках творить первую строку, не нужно рвать на себе волосы, ненавидя за последний абзац… Можно просто послушать губернатора своего региона и далее расшифровать его речь с диктофона. В преддверии единого дня выборов Николай Меркушкин выступал перед студенческо-преподавательским составом Самарского политеха и сказал буквально следующее:

«Две недели назад нам, правительству Самарской области, вскрыли электронную почту. Всё в электронном виде, да. Это то же самое, если у вас есть карточка банковская, да, и вашими деньгами начинает пользоваться, управлять, значит, и так далее. Это вскрыли всё, что мы имеем, секретное, не секретное, причем вскрыли специалисты западные, группа, подобранная, подготовленная ЦРУ. Представляете? Они вскрыли до этого почту Медведева, председателя Правительства Российской Федерации, вскрыли почту Министерства обороны Российской Федерации, вскрыли почту в Крыму, пытаясь найти какие-то вещи по итогам референдума.Внутренняя политика — ​это всё, условно, наша внутренняя жизнь, политическая, выборы, Дума, Совет Федерации, всё-всё-всё-всё из того центра, скажем, который в какой-то мере управляет и занимается этими проблемами, в том числе социальные вопросы и многие другие вопросы. Социальные — ​это значит, что для людей, как указы президента выполняются по заработной плате, по жилью, многодетным семьям, ветеранам, ну и так далее. Это все внутренняя политика. И вскрыли им почту. И первый регион, который вскрыли в Российской Федерации, у нас. Так и было написано, что первый регион — ​Самарская область, где вскрыта эта почта. И до выборов будут они, до выборов они будут выкидывать разные материалы. Где-то, наверное, из этой почты, что будет соответствовать реалиям. Могут выдавать всё, что угодно, надумать, абсолютно всё, что угодно, значит, для того, чтобы сформировать определенное мнение в определенном отношении людей власти.

Почему они вскрыли у нас? Не у Москвы, не у Питера, не у Казани, скажем, не у Екатеринбурга? Мы считаем, что главная причина в том, что мы очень долгие годы были главным полигоном для экспериментов западных, главным полигоном. Я смотрю, некоторые умиляются. Я был свидетелем еще в этом году, когда с фонда Сороса получали преподаватели гранты и как они радовались. Хотя этот фонд еще семь лет назад в стране, семь лет назад был практически запрещен. Почему? Потому, что всем понятно, что за фондом Сороса стоят Госдеп и ЦРУ. И всё, в том числе цена нефти поднималась, опускалась, нас поставят в положение, где нечем практически чуть ли пенсию платить, да. Это всё дело рук этих специалистов. И к этому надо относиться очень серьезно. Почему? Потому, что мы в свое время, там двадцать-​двадцать пять лет назад, двадцать шесть лет назад, не очень серьезно отнеслись к тому, по поводу там, что будет с нашей страной, с Советским Союзом. Я был, я тогда работал, выступал в подобных аудиториях, из зала кричали мне: «Что вы болтаете? Долой с трибуны! Долой с трибуны!» и так далее. Речь шла о том, если мы не осмыслим и не осознаем эту ситуацию, мы потеряем нашу страну. Почему? Потому, что мне, как уже работнику достаточно высокого уровня, которые проходили специальную подготовку на партийной работе, дали инструкцию, которую Старовойтова, если кто помнит, знаете, потом ее в подъезде убили, что она прилетела из Америки с «дипломатом», и решили, что она везет большие деньги, как связной оттуда, в подъезде ее убили. А тогда она на самом деле была связным, тогда она привезла группе депутатов народных, народных депутатов СССР, демократическая группа была сформирована из ста двадцати человек, она привезла инструкцию оттуда, и эту инструкцию, в том числе дали нам посмотреть, вот видите, значит, как они собираются работать.

Я прочитал эту инструкцию, я ей не поверил, что эта инструкция реализуема. И не поверил там, может, по одной главной причине, что войска НАТО будут вводить в республики союзные, и первыми они войдут в Грузию. Да что они в Грузию, в Грузии всё нормально, жизнь всегда была хорошая, грузины народ такой мудрый достаточно, да, значит. Ну ладно Прибалтика, ладно еще что-то, к тому времени уже декларацию о суверенитете приняли прибалтийские республики, а в итоге получилось так. Грузия уже восемь лет как полностью свои войска в полном объеме выстраивает под натовские стандарты. Форма натовская, одежда натовская, там оружие натовское, стандарты натовские. Первой из союзных республик. На самом деле так оно и получилось. Вот. Правда, там было прописано, что Украина будет последняя, и Казахстан падет, и Средняя Азия падет, Украина будет последняя, и будет дальше очередь за Россией. Очередь за Россией была — ​это 1994-й, 1995 год. То есть это должно было произойти в течение четырех-​пяти лет. В течение четырех-​пяти лет не произошло, и причина одна: воля народа. Если вы помните девяносто третий год, выборы, то сформировался мощнейший, мощнейшее сопротивление тому, что происходило в Москве. Там голосовали за кого угодно, только не за ту линию, которую тогда Правительство Российской Федерации проводило. И уже влезть со своими этими вещами силой в страну, понимали, что можно получить очень серьезное сопротивление, и лучше шаг за шагом принимать законы. И приняли ряд законов, которые страну поставили в абсолютно марионеточное положение».

Расшифровала, рискуя лишиться рассудка, Наталья Фомина, соб. корр. «Новой», Самара

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow