НовостиПолитика

В Донецке после покушения погиб командир сепаратистов Моторола

Моторола. Последняя серия

Гибель полевого командира Павлова в лифте — символический конец эпохи «народной войны» и «народных лидеров» в Донбассе

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

В Донецке убит один из командиров вооруженных сил самопровозглашенной Донецкой народной республики Арсен Павлов, более известный по позывному Моторола, передает Интерфакс со ссылкой на информированный источник.

«По предварительным данным в лифте дома, где проживал Арсен Павлов сработало самодельное взрывное устройство. Сам ополченец предварительно находился в этот момент в эпицентре взрыва и получил травмы несовместимые с жизнью», — сказал собеседник агентства.

В покушении власти ДНР подозревают некую диверсионно-разведывательную группу, воюющую на стороне украинских властей. На территории самопровозглашенной республики объявлен план-перехват.

Это — война

Десятки тысяч будут убиты, если в Донбассе начнется большая война. Армии Украины и самопровозглашенных республик к ней готовы

В министерстве обороны ДНР подтвердили, что Моторола скончался. Представитель ведомства также подтвердил, что взрыв произошел в лифте его дома. В городе усилен антитеррористический режим.

Ранее в июне лидер ДНР Александр Захарченко говорил, что на Моторолу совершали покушение. По его словам, украинские военные устроили взрыв в травмотологическом центре в Донецке, однако Моторола не пострадал.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow