КолонкаКультура

Суверенное

«На встрече с Трампом вкусного коктейля мы пососем, а Порошенко нет!..»

Этот материал вышел в номере № 130 от 21 ноября 2016
Читать
Исполняется лесенкой, патетически, тем рокочущим басом, каким раньше на партсъездовских концертах читались «Стихи о советском паспорте».

Виват, Россия! Враг остался с носом. Настал триумф, Каких не видел свет. На Ина! Угу! Рацию к пиндосам Позвали нас, А Порошенку нет. Какой нам прок В системном либерале! Прошел их час, Накрылась их среда. Их пошакалить У посольств пускали, А патриотов Пустят вон куда! Реванш, реванш! Как предсказал Межуев. Восторг, восторг! Пустили на порог! (Кто он такой? Он политолог видный* И публицист, И вообще пророк). О мудрый Трамп! Гордись успехом скорым. Бей левых! Достоевского читай! Назначил нас Любимым он партнером, И мы теперь Визжим, как Гюльчатай. Какой для пьянки Повод, боже правый! За все терзанья Отыгрыш какой! Чуть нас назвал Обама сверхдержавой — И эта новость Первою строкой! Что санкции? Ты видишь, это глупо. С Россией, дон, Методика проста: Ты нас погладь, Ты кинь нам кость от супа — И мы тебе Оближем все места!

Петр Саруханов / «Новая газета»
Петр Саруханов / «Новая газета»

Пусть видит мир, От зависти потея, Каков реальный Суверенитет! На встрече с Трампом Вкусного коктейля Мы пососем, А Порошенко нет! Нам разрешили Эру перегибов, Какой мы ждали Все шестнадцать лет. Теперь за яйца Всех своих сислибов Повесим мы, А Порошенко нет! Мы салютуем Звездчатому флагу, Мы шлем Конгрессу Пламенный привет! С годами, может, Даже и в Гаагу Нас пригласят. А Порошенко — нет.


  • Что-то не то с рифмой. Совсем либералы от страха с ума сошли.
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow