НовостиОбщество

В вологодской колонии умер осужденный за организацию убийства Анны Политковской

В Исправительной колонии №5 ФСИН России по Вологодской области, известной как «Вологодский пятак», умер осужденный за организацию убийства Анны Политковской Лом-Али Гайтукаев, передает «Кавказский узел» со ссылкой на родственников Гайтукаева.

Как рассказал изданию племянник осужденного Темирлан Гайтукаев, его родственник подвергался в колонии избиениям. Во время свиданий в колонии Темирлан Гайтукаев видел, что у его дяди были гематомы.

Об этом также сообщает РИА Новости со ссылкой на источник. Собеседник агентства рассказал, что «мужчина страдал рядом болезней».

Не смейте говорить, что убийство раскрыто. Видеообращение редакции

10 лет назад была расстреляна Анна Политковская. Заказчик не найден

Лом-Али Гайтукаева признали виновным в убийстве Анны Политковской в мае 2014 года. Ранее был осужден еще один фигурант уголовного дела, бывший милиционер Дмитрий Павлюченков, который признал свою вину. В 2012 году его приговорили к 11 годам колонии.

Как установил суд, Павлюченков по заказу Лом-Али Гайтукаева осуществлял слежку за Политковской, за что получил вознаграждение 150 тысяч долларов.

Журналистка «Новой газеты» Анна Политковская была убита 7 октября 2006 года в подъезде жилого дома на улице Лесная в Москве. Заказчики преступления до сих пор не найдены.

Вердикт вынесен. Точка не поставлена

Вера и Илья Политковские: «Преступление будет раскрыто только тогда, когда будет найден заказчик»

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow