РекламаОбщество

Лететь в лето

«Аэрофлот» расширяет расписание и географию полетов к отпускному сезону

Лететь в лето
Фото: РИА Новости

Как практичные люди задолго готовятся к Новому году, так и к планированию летнего отпуска приступают за несколько месяцев. Ведь ради создания идеального отдыха для себя и близких, требуется немало времени и сил: выбор направления, бронирование отеля, поиск удобного трансфера (и желательно за наименьшую плату). По логике экономической теории, чем меньше спрос, тем выгоднее предложение, поэтому поиск дешевого авиабилета опытные путешественники начинают заранее. Отвечая потребностям своих клиентов, крупнейшая российская авиакомпания вместе с ними приступает к планированию летнего расписания уже сейчас — открывая новые направления, расширяя географию полетов и интенсивность рейсов.

Одной из актуальных задач на лето становится вопрос перелетов на Крымский полуостров. Учитывая высокий спрос россиян на отдых внутри страны, группа компаний «Аэрофлот» открывает целую программу дополнительных рейсов в Симферополь из Волгограда, Казани, Краснодара, Ростова, Перми, Минеральных Вод, Нижнего Новгорода, Омска, Оренбурга, Челябинска, Уфы и Тюмени. Но не забывает и об излюбленных заграничных направлениях для отпуска: количество рейсов в Афины, Анталию, Болонью и Мадрид, например, увеличили до 21 в неделю, в Барселону — до 29, ежедневными станут рейсы и в Бургас. А итальянская география пополнится новыми городами — Вероной и Неаполем. Но самым главным, и, безусловно, долгожданным событием в череде подготовки к лету стало возобновление регулярного сообщения с Египтом. С 11 апреля доставлять туристов из Москвы в Каир три раза в неделю будет Airbus A320. А с 12 июня до 2 июля авиасообщение между двумя столицами станет ежедневным специально для доставки болельщиков на чемпионат мира.

Кстати, к футбольному первенству планеты «Аэрофлот» с 1 мая открывает прямые рейсы в Саранск, а частота полетов в другие города проведения матчей будет значительно увеличена по сравнению с зимним сезоном. Для истинных болельщиков, готовых променять летний отдых на пляже на горячую атмосферу трибун вокруг зеленых газонов, авиакомпания обещает организовать перелеты на судах большой вместимости. А фанатов, поддерживающих сборную России, вознаградят рублем: для обладателей билетов на матчи национальной команды будет действовать специальный «тариф болельщика». Согласно ему, стоимость полета будет составлять всего 5 рублей, включая таксы и сборы.

Для тех, у кого спортивные события вызывают скуку, а плотный загар — сочувствие, существует масса возможностей с удовольствием провести долгожданные 2–3 недели отпуска. Для эстетов и ценителей — европейские города с вековой историей, для неутомимых авантюристов — заповедные пустоши на краю мира. Подобрать подходящий маршрут для путешествия — не проблема, особенно, когда знакомая авиакомпания становится помощником в этом вопросе. 186 новых направлений дополнят географию полетов «Аэрофлота» и его дочерних компаний совместно с международными партнерами. Есть из чего выбирать: 72 страны мира, которые летом пополнят Кения, Мьянма, Исландия, Камбоджа, Македония, Алжир, Тунис, Австралия и Новая Зеландия. Но можно ограничиться и привычными направлениями — в Таллин, Будапешт, Бухарест, Вильнюс или Прагу. Летом летать туда можно будет чаще!

Безусловно, любой отпуск окупается только полученными впечатлениями, но прилично сэкономить можно даже в самых роскошных поездках. Помимо заблаговременного планирования, перед покупкой авиабилетов обязательно стоит прошерстить порталы агрегаторов (anywayanyday.com, ozon.travel, expedia.com). Широкий и гибкий поиск может уловить самые выгодные предложения на тысячи направлений. Небесполезным будет и регистрация на сайтах авиаперевозчиков: многие предлагают скидки новым клиентам, практически все — начисляют бонусные мили для следующих путешествий. Там же удобно заранее пройти процедуру регистрации на рейс или выбрать меню питания на борту. Не лишним будет уточнить в справочной службе авиакомпании о существующих льготах для некоторых категорий граждан (например, школьников, студентов, пенсионеров). Как правило, выгоднее оказываются билеты «туда–обратно», а также транзитные, а не прямые рейсы. При этом (при грамотном планировании и наличии необходимых виз) в промежуточной точке можно задержаться на несколько дней, включив ее в свой отпускной маршрут.

Непрестанно настаивая на заботе о своих клиентах, крупнейший российский перевозчик готов скрасить и суровые рабочие будни. В центр региона газо- и нефтедобычи Казахстана с 15 июля будет проложен авиамаршрут Москва—Кызылорда—Москва, с частотой 4 раза в неделю. В Астану и Актобе «Аэрофлот» будет летать чаще — 12 и 7 рейсов соответственно. Усиление ожидает и ряд российских направлений из Москвы: интенсивность рейсов в Мурманск, Новосибирск, Красноярск, Уфу, Пермь, Сыктывкар, Ханты-Мансийск и Новый Уренгой будет значительно увеличена. А дочерняя компания «Аврора» обеспечит регулярное сообщение внутри Дальневосточного федерального округа и запустит магистральные рейсы из Владивостока, Хабаровска и Южно-Сахалинска. И хотя шум океана пассажиры рейса услышат только в наушниках, а раскаленный песок увидят лишь на мониторе, во время полета комфортный отдых будет обеспечен.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow