КомментарийЭкономика

«В городе жить». Курс лекций

Эксперты Фонда Егора Гайдара расскажут, как сбалансировать интересы стройкомплекса и жителей. Анонс

Алексей Новиков, президент компании Habidatum, в 2015-2017 годах — декан Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ
Алексей Новиков, президент компании Habidatum, в 2015-2017 годах — декан Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ

Фонд Егора Гайдара при информационной поддержке «Новой газеты» открывает цикл публичных лекций «В городе жить», посвященный проблемам современных постсоветских городов. Советские города строились как микрорайоны при заводах, и развитие городской среды не считалось приоритетной задачей. Сегодня резко возросшее разнообразие потребностей современных людей заставляет задуматься об обновлении общественного пространства. По ходу цикла эксперты расскажут, как протекает процесс адаптации российских городов к новым условиям и существуют ли способы его ускорить.

Первую лекцию «Человек и город. Кем и как создается городская среда?» прочитает Алексей Новиков, президент компании Habidatum, в 2015-2017 годах — декан Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ. Новиков расскажет о перекосах, существующих в российской городской политике и мешающих развитию среды. В частности, о том, почему интересы инвесторов из стройкомплекса преобладают над интересами граждан, и как эту ситуацию изменить.

Лекция состоится 10 апреля в 19:00 в Особняке на Волхонке (Большой Знаменский переулок, дом 2, строение 3).

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow