СюжетыЭкономика

Российские города: шанс для процветания

Финальная лекция по урбанистике от Марии Элькиной

Мария Элькина
Мария Элькина

Фонд Егора Гайдара при информационной поддержке «Новой газеты» продолжает цикл публичных лекций «В городе жить», посвященный проблемам современных постсоветских городов. Заключительную лекцию цикла прочтет архитектурный критик, постоянный автор Republic, Strelka Magazine, «Делового Петебурга» и Собака.ру Мария Элькина.

Слово «урбанистика» так же актуально в России 2010-х годов, как «гламур» десятилетием раньше. Начавшись с частных инициатив разных уровней, в последние годы урбанистика стала частью федеральных и региональных программ. В Москве урбанисты достигли очевидных успехов в том, что касается общественных пространств. Но для серьезных изменений и градостроительных реформ в других городах косметических улучшений мало. Эксперт расскажет о том, что нужно, чтобы российские города получили шанс на процветание, а также какое отношение к этому имеют ставки по кредитам и выборы губернаторов.

Лекция состоится 29 мая в 19:00 в Особняке на Волхонке (Большой Знаменский переулок, дом 2, строение 3).

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow