КомментарийОбщество

«Я хочу стать соучастником. А может, соучредителем»

Василий Уткин — о «Новой газете»

— Здравствуйте. Я Василий Уткин, спортивный журналист, комментатор и просто человек. Я могу себя называть постоянным читателем «Новой газеты», но я редко читаю ее от корки до корки. Чем я становлюсь старше и опытнее, тем она для меня дефицитнее.

Присмотритесь к «Новой газете». Она, возможно, раздражает вас тем, что обращает ваше внимание на те стороны жизни, которые вам проще было бы не замечать. Именно такие стороны жизни, скорее всего, ткнут вас в самих себя буквально лицом или самой незащищенной частью тела в самый неподходящий момент.

Будь пресса такой, какой она должна быть, существование «Новой газеты» не означало бы ничего, кроме существования бренда. Но пресса сегодня не такова.

«Ребята не врут ни мне, ни вам»

Юрий Шевчук — соучастник «Новой газеты»

Поэтому я хотел бы поддержать «Новую газету» тем способом, какой сегодня возможен. А именно — краундфандингом. Так уж получается, что мне удобнее читать газету в интернете. Я не плачу за ее выпуски — они сами меня находят. Через социальные сети. Ко мне они в основном через твиттер приходят.

Я хочу, чтобы она оставалась. Мне хочется ей помочь. И это не милостыня в моем понимании, а лепта. Потому что в моей жизни «Новой газеты» будет не хватать, если она вдруг прекратится. Я не хочу, чтобы она прекращалась. Я хочу стать ее соучастником. Может быть, соучредителем. Может быть, соавтором. Но соучастником — точно.

Станьте соучастником «Новой газеты». Вы — тоже.

Стань соучастником «Новой газеты»

Манифест от редакции

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow