СюжетыКультура

Есть такое слово

В Москве пройдет творческий вечер писателя Дениса Драгунского

Есть такое слово
Фото: РИА Новости

Те, кто постарше, знают его в качестве персонажа, а те, кто помладше, в качестве автора. Денис Драгунский — топовый блогер, прозаик, колумнист «Новой газеты», главный герой «Денискиных рассказов» своего отца, детского писателя Виктора Драгунского. В 1970-е эта книга была настольной у советских школьников.

Прошли годы, и он сам стал писателем. Пишет Драгунский коротко, каждый рассказ размером с фейсбучный пост. Всего таких ультракоротких новелл у него более 1200. Это целые романы или даже сериалы, спрессованные до одной-двух страниц динамичного текста. Производительность впечатляющая: за десять лет — 19 книг. Есть среди них и традиционная длинная проза. Таков роман «Автопортрет неизвестного», вышедший этой осенью — драматическая история трех поколений советской элиты с тридцатых годов до наших дней. А еще он блестящий чтец. Послушать прозу Драгунского в авторском исполнении и задать писателю вопросы можно будет на творческом вечере Дениса Викторовича «Нет такого слова» 10 ноября в Центральном доме литераторов.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow