НовостиОбщество

«Сдохнешь, сявка». Неизвестные разгромили редакцию «Ъ» в Екатеринбурге и украли два жестких диска

Обновление
**18:36** Главный редактор «Коммерсантъ-Урал» Николай Яблонский рассказал «Новой», что неизвестные также разбросали в кабинетах окурки, обрезали сетевые кабели и порезали клавиатуру. Следов взлома не было, на записях с камер наблюдения разглядеть лиц грабителей не удалось. Источники гендиректора редакции Сергея Плахотина в правоохранительных органах [рассказали](https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66038746.html) ему, что это мог сделать бывший полицейский, которого те не упомянули в [опубликованной](https://www.kommersant.ru/doc/3780297) редакцией в октябре книге «Ловцы банд. Место встречи...».

Неизвестные разгромили ночью редакцию газеты «Коммерсант» в Екатеринбурге, сообщает местный портал E1.RU.

В кабинете главного бухгалтера Марии Луневой, главного редактора Николая Яблонского и генерального директора Сергея Плахотина сломали компьютеры.

На столе последнего лежала записка: «Сдохнешь, сявка». Открытых конфликтов у редакции «Коммерсанта» в Екатеринбурге ни с кем не было, утверждает Плахотин.

По словам гендиректора, из редакции пропали два жестких диска: с его компьютера и главного редактора. На место происшествия приехала полиция. По предварительной информации, следов взлома нет. Полицейские изъяли записку.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow