СюжетыКультура

Всегда готов к рок-н-роллу

Группа «Зимовье зверей». Премьера песни: видео

Константин Арбенин

лидер группы «Зимовье зверей»

— История русского рок-н-ролла — история обретённой, но не удержанной в руках свободы. Через призму этого жанра можно проследить историю страны, её новейших десятилетий, и биографию моего поколения — поколения «последних из октябрят», для которого рок-н-ролл — не просто музыка, а точка отсчёта. Взлёты и падения, надежды и разочарования, принципы и компромиссы, инфантилизм и взросление — всё в этой музыке.

С другой стороны, рок-н-ролл — это обстоятельства жизни. Всё происходящее с нами — разве не рок-н-ролл? Вся эта смена декораций, вождей, масок, идеологий, обещаний, циклов, направлений… Круговерть, чехарда, свистопляска — и мы, пытающиеся внутри всего этого сохранить лицо, делающие свой выбор в условиях сумасшедшей турбулентности. Но лирический герой песни не сходит с ума. Он готов к любому внешнему рок-н-роллу, потому что ещё звучит в нём внутренний рок-н-ролл, маяк заплутавшего поколения.

ГДЕ ПОСЛУШАТЬ

Москва, 9 апреля, клуб GLASTONBERRY, большой зал

Группа ЗИМОВЬЕ ЗВЕРЕЙ исполнит старые и новые песни и презентует концертный альбом «11 бис».
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow