НовостиОбщество

Что произошло за ночь 22 апреля. Коротко

  • В Москве за прошедшие сутки число летальных случаев от коронавируса увеличилось на 28 — до 261 погибшего. Самому младшему из них было 30 лет. В рамках режима самоизоляции москвичей с 22 апреля обязали привязывать к электронному пропуску свою транспортную карту или номер автомобиля. Иначе проездной не сработает, а водителям будут назначать штрафы с помощью камер.
  • Президент США Дональд Трамп объявил о временной приостановке иммиграции . Въезд в страну по большей части рабочих виз прекратят на 60 дней, выдачу грин-карт также собираются остановить. «Прежде всего мы должны заботиться об американских рабочих», — сказал он на брифинге. Сенат США между тем одобрил новый пакет мер экономической поддержки почти на полтриллиона долларов, большая часть пойдет на зарплаты сотрудникам малого бизнеса.
  • Cевероморская нефть Brent с ближайшими поставками в июне упала на бирже до 16 долларов — показателей ноября 2001 года. Схожим образом развивается ситуация и в США: июньские контракты на американскую WTI, успев стабилизироваться на уровне 14 долларов на фоне новых мер от коронавируса, упали до 10,5 доллара (накануне она доходила до 6,9 доллара).
  • Суды Владикавказа назначили административные аресты 13 участникам схода против режима самоизоляции , прошедшего 20 апреля. Еще одно дело прекратили. Всего же, по данным МВД, задержаны были 69 человек из порядка двух тысяч участников схода. Его инициатора поместили в СИЗО в рамках нового уголовного дела.
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow