КолонкаКультура

Врачам

Леше Свету и иже с ним

Да, сегодня я иду в больницу! Там сегодня нет свободных мест. Я иду, не чтоб туда ложиться, Мне пройти какой-то надо тест. Мне сдавать анализы не нужно — Кровь или, не дай Господь, мочу. Мне ни внутривенно, ни наружно Заходить нет повода к врачу. Не нужна мне криотерапия, Пластика уздечки языка, ЭКГ, КаТэ, гастроскопия, Я здоров, мне кажется… пока. Потому иду не для резекций Не для промыванья дренажа, Не для внутримышечных инъекций И не для простаты массажа. Дакриоцисториностомию Не придется нынче испытать. Кто это придумал?! Мама мия!!! Кто это писал, едрена мать! Мой анамнез — не анорексия, Не асцит и точно не кольпит, Не ринит и не тахикардия, Не фагоцитоз и не орхит! Я здоров! Пою тебе осанну, Реконвалесценция моя! Но иду в больницу… Это странно… Для чего? Когда здоровый я… Что это? Неужто амнезия? Хорошо, не эндоцервицит! На фиг этот тест мне, дорогие? Кашля нет и горло не болит? И в тот миг, уверенно и хмуро, Я прозрел, пылая, как свеча. Я пришел сюда, блин, от культуры, Чтоб сказать «спасибо!» всем врачам. И тогда мои отверзлись очи, В смысле, разглядели все глаза, И обнять вас захотелось очень, И скупая потекла слеза…

Вам, бойцам добра и гуманизма, Говорить «спасибо!» не впервой, Но сегодня не до формализма — Вы сегодня на передовой. Вы сегодня все на авансцене, Роли четко распределены. Пик еще не пройден… Нотабене! Зал затих, в масштабе всей страны… Вы пока снимаете костюмы, Только, чтобы быстро покурить, А потом упрямо и угрюмо Снова в бой. О чем тут говорить… Сбит прицел и смешаны все чувства, Дни давно приравнены к ночам. Все вверх дном. Работники искусства Стоя аплодируют врачам.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow