НовостиОбщество

Что произошло за ночь 29 апреля. Коротко

  • В Москве за сутки умерло рекордное число пациентов с COVID-19 — 67 человек . Общее число погибших москвичей приблизилось к 550, а по стране — перевалило отметку в 900. Накануне врачи отметили и рекордный прирост новых заболевших, а Россия, обойдя Иран, вышла на восьмое место в мире по числу случаев.
  • Минобороны отчиталось о 86 новых военнослужащих, заболевших коронавирусом . Если 26 апреля сообщалось о 874 военных, то к вечеру 28 апреля их было уже 960 человек. Среди курсантов и слушателей военных вузов заболели уже 1041 человек. Всего же в структурах Минобороны выявили 2537 случаев.

- Министерство финансов предложило продлить до конца года разрешение на экстренные госзакупки у единственного поставщика, если они связаны с борьбой с коронавирусом . Правила госзаказа упростились еще в марте из-за режима повышенной готовности. В результате, по подсчетам самого Минфина, объем средств по контрактам без торгов вырос в три раза.

**Американская киноакадемия разрешила номинировать на «Оскар» фильмы, вышедшие только онлайн. ** Ранее фильм нужно было хотя бы в течение недели показывать в одном из кинотеатров Лос-Анджелеса. Кроме этого, киноакадемия объединила номинации «лучший звук» и «лучший звуковой монтаж», а также изменила критерии в номинации «лучший саундтрек».

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow