НовостиОбщество

В Перми на членов «Другой России» составили протоколы за нарушение масочного режима во время расклейки листовок. В партии говорят, что они были в СИЗ

В Перми накануне задержали двоих активистов незарегистрированной партии «Другая Россия» во время расклейки листовок против голосования по поправкам в Конституцию. На них составили протоколы о нарушении масочного режима (ст. 20.6.1 КоАП), сообщает пресс-служба партии.

Сергея Фомина и одного несовершеннолетнего активиста накануне вечером сначала задержали без объяснения причин и доставили в городской отдел полиции №2. Они в течение нескольких часов не выходили на связь.

В партии утверждают, что активисты были в масках и перчатках, когда расклеивали листовки. Протоколы планируется обжаловать.

Голосование по поправкам в Конституцию назначено на 1 июля. Граждане смогут проголосовать за или против изменений, начиная с 25 июня. Среди предлагаемых поправок — закрепление в Конституции понятия бога, определения брака как союза мужчины и женщины, а также обнуление президентских сроков Владимира Путина, дающее ему право избираться на выборах 2024 года.

Информатор ЦИК

Комиссия под руководством Эллы Памфиловой утверждает, что никого не агитирует. Эксперты не согласны

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow