НовостиОбщество

В Севастополе в викторине после голосования по поправкам к Конституции чиновница выиграла автомобиль

Глава контрактной службы заксобрания Севастополя Марина Ласкова после участия в голосовании по поправкам к Конституции выиграла автомобиль в викторине «Патриотическая столица». Об этом «Новой газете» рассказал муниципальный депутат от КПРФ Геннадий Сидоров.

По его словам, формально за организаторами акции стоят общественники, а по факту — региональные власти. В викторине разыгрываются семь автомобилей Kia Rio, а также 70 смартфонов Samsung Galaxy A71 – по одному автомобилю и 10 телефонов в день.

«Крутится барабан, достается купон с Вашими ответами. Члены наблюдательной комиссии проверят правильность ответов. Если все 7 ответов верные, то Вы получаете приз. Хотя бы один ответ ошибочный, Вы выбываете из претендентов на победу», — пояснял соорганизатор акции Александр Бородавченко региональному радио Вести.ФМ.

По его словам, все участники могут пользоваться всеми средствами коммуникации, в том числе телефоном. В тесте нет вопросов только на знание истории, там есть вопросы по краеведению, об архитектуре Севастополя и известных людях города, а также знаменитостях, приезжавших в регион.

Глава севастопольского избиркома Сергей Даниленко не стал комментировать «Новой газете» законность и итоги викторины, сославшись на занятость.

Ранее в Омске глава участковой избирательной комиссии Анна Ганева поучаствовала в аналогичной лотерее и выиграла квартиру, которую планирует передать внуку.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow