КомментарийПолитика

Во все щели. Картинка дня

Голосование за поправки в Конституцию происходит самыми необычными способами: под избирательные участки приспособили даже пни и карусели

Петр Саруханов / «Новая газета»
Петр Саруханов / «Новая газета»

С 25 июня в России началось общероссийское голосование, которое должно легитимизировать обнуление президентских сроков Владимира Путина, а также закрепить еще ряд значительных и не очень поправок в действующей Конституции. Голосование проходит частично в электронном формате, люди также могут прийти на свои избирательные участки заранее (вся процедура растянута на неделю, до 1 июля).

Однако в эпоху пандемии коронавируса избирательные участки были частично вынесены на открытые пространства. Власть столкнулась с лицом реальной уличной России: волеизъявляться гражданам было предложено в антураже пней, детских площадок и обшарпанных домов. Особенно креативные представители избирательных комиссий пошли еще дальше и использовали в интересах голосования все, что попадалось под руку.

«Новая газета» планировала провести собственный конкурс на лучшую выездную УИК в России. Однако смекалка российских чиновников в каждом конкретном случае достойна награды, кого-то одного выделить очень сложно. Смотрите эту подборку:

Лучший выездной УИК России. Галерея

Фотоконкурс во время голосования по поправкам в Конституцию. Присылайте свои варианты!

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow