НовостиОбщество

В Перми задержали более 10 человек после акции солидарности с протестами в Хабаровске

В Перми задержали 12 участников акции солидарности с протестами в Хабаровске. Об этом «Новой газете» рассказал координатор местного отделения «Другой России» Кирилл Имашев.

Фото: паблик «ВКонтакте» «Другая Россия»
Фото: паблик «ВКонтакте» «Другая Россия»

Среди задержанных было трое несовершеннолетних. Активистов продержали в отделе полиции более трех часов. На них составили протоколы о нарушении правил проведения публичных мероприятий. Один из несовершеннолетних провел ночь в отделе. Часть задержанных говорят о физическом насилии и психологическом давлении со стороны сотрудников полиции.

Накануне около 20 жителей города собрались в центре города с плакатами «Хабаровск, Пермь с тобой!». Активисты стояли в одиночных пикетах, а затем прошли по городской площади, скандируя: «Я, мы Фургал».

Митинги в поддержку арестованного по подозрению в организации убийств предпринимателей губернатора Хабаровского края Сергея Фургала ежедневного проходят в Хабаровске: жители требуют судить чиновника в его регионе. Аналогичные акции также прошли Омске, Комсомольске-на-Амуре, Владивостоке и других городах.

Народ победил пропаганду

Десятки тысяч граждан на улицах Хабаровска заставили телевизор замолчать

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow