НовостиОбщество

В Перми вновь задержали участников акции солидарности с протестами в Хабаровске

В Перми полиция задержала около десяти человек, которые вновь собрались у здания администрации Пермского края на акцию солидарности с протестами в Хабаровске. Об этом корреспонденту «Новой газеты» рассказали сами задержанные.

Среди активистов, которых увезли в отделение, оказался несовершеннолетний. У протестующих не было с собой средств агитации, никаких лозунгов в центре города не звучало. При этом полицейские задерживали всех, кто казался им подозрительным.

Сейчас задержанные постепенно выходят из отделений, на некоторых составили протоколы о нарушении режима самоизоляции. Других и вовсе отпустили без оформления, а несколько человек еще остаются в полиции.

Активисты вышли в центр города, чтобы поддержать протестующих жителей Хабаровска, где прошли многочисленные митинги в поддержку арестованного по подозрению в организации убийств экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Ранее жители Перми уже выходили на аналогичную акцию, тогда правоохранители также задержали около 10 человек.

Народ победил пропаганду

Десятки тысяч граждан на улицах Хабаровска заставили телевизор замолчать

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow