НовостиОбщество

Жителя Перми осудили на 200 часов работ за реабилитацию нацизма из-за размещения фото Власова на сайте «Бессмертного полка»

Пермский краевой суд признал виновным в реабилитации нацизма и назначил 200 часов обязательных работ 19-летнему Данииу Симанову, который в мае разместил на сайте акции «Бессмертный полк» фото генерала Андрея Власова. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета.

Симанов свою вину признал, дело рассматривалось в особом порядке, в качестве гособвинителя выступал прокурор Пермского края Андрей Юмшанов.

СК возбудил прядка 10 дел по статье «Реабилитация нацизма» (354.1 УК) за публикации фото нацистов на сайте проходившей онлайн акции «Бессмертный полк». В том числе, под следствием оказались трое пермяков. Приговор Даниилу Симанову —первый в России из этой группы дел.

«Задние видели, что мы передних расстреливаем»

СК заводит дела из-за снимков нацистских преступников на сайте «Бессмертного полка». Фото советских палачей там же силовиков не волнуют

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow