НовостиОбщество

Суд оштрафовал пермскую больницу на 100 тыс. рублей за отсутствие СИЗ и нарушение противоэпидемических норм

Дзержинский районный суд Перми оштрафовал на 100 тысяч рублей местную городскую клиническую больницу №2 за нарушение противоэпидемических норм во время пандемии COVID-19, сообщается на сайте суда.

«Больница допустила нахождение на рабочих местах сотрудников с признаками заболевания и сотрудника в возрасте старше 65 лет, не обеспечила прохождение сотрудниками кардиологического отделения обучения работе в средствах индивидуальной защиты и контроль за их использованием. <…> Установлено отсутствие необходимых средств индивидуальной защиты…», — уточняет суд. Постановление еще не вступило в законную силу.

Пермская ГКБ №2 имени Х.Ф. Граля не перепрофилирована для работы с COVID-19, но отделения больницы минимум 4 раза закрывались на карантин из-за заражений среди пациентов и сотрудников, последний раз — в августе. В июне умерла врач больницы с подтвержденным коронавирусом.

«Мы не можем это остановить»

Пермские врачи заявляют: «чистые» больницы скрывают заболеваемость коронавирусом, пациентов с поражением менее 25% легких не госпитализируют

С начала пандемии в Пермском крае коронавирусом заразились 9153 человека, умерли 411 человек, выздоровели — 6326.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow