НовостиОбщество

В Симферополе психоневрологическую больницу перепрофилировали под лечение заразившихся COVID-19 из-за вспышки заболеваемости

Психоневрологическую больницу №1 им. Н. И. Балабана Симферополя перепрофилируют под лечение заразившихся коронавирусом. Об этом на заседании оперативного штаба сообщила глава регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.

Решение о перепрофилировании было принято из-за того, что в медучреждении коронавирусом заболел 81 человек, из них половина — медработники. По словам Пеньковской, планируется развернуть 60 дополнительных коек для инфицированных COVID-19.

На территорию психбольницы уже доставлены необходимые средства индивидуальной защиты и медицинские препараты. Вспышка заболеваемости в разных отделениях больницы произошла из-за того, что пациентов не тестировали на коронавирус, уточнила Пеньковская.

Сейчас Крым — один из лидеров среди российских регионов по приросту заболевших коронавирусом. За последние сутки COVID-19 выявлен у 251 человека, общее число заболевших достигло 8784 человек из которых 4998 уже выздоровели. По данным регионального оперштаба, от инфекции за время пандемии в Крыму умерли 124 человека, в том числе один — за последние сутки. Федеральный оперштаб приводит другую информацию: общее число умерших от COVID-19 в Крыму — 122, за последние сутки от коронавируса никто не умер.

Мы проходим самые тяжелые дни пандемии. Или нет?

Почему в России засекречены самые важные данные о заболеваемости COVID-19

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow