НовостиОбщество

Власти Крыма подписали на ПМЭФ соглашение о строительстве ЖК на Южном берегу полуострова. Застройщик находится под угрозой ликвидации

Власти Крыма на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) подписали соглашение о строительстве жилого комплекса в Партените, передает пресс-служба корпорации развития республики Крым. По данным «Спарк», предприятие, с которым заключена сделка, может быть ликвидировано.

Как сообщается на сайте корпорации развития Крыма, гендиректор структуры Дмитрий Ворона подписал инвестиционное соглашение с представителем предприятия ООО « Симстройпроект» Сергеем Мартыновым о строительстве жилого комплекса в Партените. По словам Вороны, инвестор планирует вложить в стройку порядка пяти миллиардов рублей в течение пяти лет.

Глава корпорации отметил, что уже ведутся проектные работы. Планируется, что будет построено 11 шестнадцатиэтажных домов, а также парковка, «объекты благоустройства и озеленения».

«Мы планируем, что достаточно быстро пройдут все наши бюрократические процедуры, которые мы стараемся минимизировать. Корпорация развития и нужна, для того, чтобы быть бизнес-ангелом и помогать нашим инвесторам быстро и качественно решать все вопросы на пути реализации инвестиционных проектов. Надеемся, что через 5 лет комплекс будет сдан и люди заедут в свои дома», — отметил Ворона.

Читайте также

Крым их

Как поделили полуостров друзья Владимира Путина и местные чиновники. И чем этот «дележ» обернулся для обычных жителей

Согласно данным инвестора, размещенным на портале «Спарк», на данный момент на предприятии «Симстройпроект» официально из персонала числится только один человек. Кроме того, само предприятие планируется исключить из единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) из-за предоставления недостоверных данных. Зарегистрирована компания в Симферополе 19 июня 2020 года. В качестве ее гендиректора и учредителя указан Сергей Прис. Согласно данным «Спарк» от 27 мая, предприятие имеет высокий риск ликвидации.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow