НовостиОбщество

Что произошло за ночь 17 января. Коротко

  • Австралия разрешила въезд в страну привитым российской двухкомпонентной вакциной против коронавируса «Спутник V». «Признание "Спутника" расширит возможности для возвращения иностранных студентов, поездок квалифицированных и неквалифицированных рабочих в Австралию, бизнесменов и представителей спорта», — заявили в австралийском Управлении терапевтических товаров (TGA).
  • Под Калугой задержали 29-летнего пассажира московского автобуса, угрожавшего «бить русских». Накануне против него возбудили уголовное дело о разжигании ненависти и вражды (п. «а» ч. 2 ст. 282 УК). Производство начали после появления в сети видео, на котором мужчина в ходе конфликта называл себя дагестанцем и агрессивно высказывался в адрес других пассажиров.
  • Третий зять первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева ушел в отставку: супруг средней дочери Динары Тимур Кулибаев покинул пост главы национальной палаты предпринимателей «Атамекен». «Главный итог нашей работы — это налаженный конструктивный диалог бизнеса и власти, последовательное формирование благоприятного бизнес-климата, — заявил он в своем прощальном обращении.
  • Северная Корея запустила неопознанный снаряд в сторону Японского моря. В Токио считают, что это была баллистическая ракета, которая, скорее всего, упала в море. Это уже четвертый запуск северокорейских ракет за этот месяц. На фоне этого в Японии создали кризисный штаб при канцелярии премьер-министра.
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow