НовостиОбщество

Что произошло за ночь 18 января. Коротко

  • Печерский суд в Киеве перенес заседание по избранию меры пресечения экс-президенту Украины Петру Порошенко, который на родине является фигурантом нескольких уголовных дел. Судья, председательствующий на заседании, провел в совещательной комнате почти пять часов.

Читайте также

Порошенко хотят пресечь

Экс-президент Украины называет суд над ним «политической расправой»

  • Число задержанных в ходе протестов в Алматы превысило 2700. «С начала антитеррористической операции задержано 2748 участников незаконных акций, мародерств и других преступлений. Всего изъято 131 единица огнестрельного оружия и 4179 боеприпасов», — заявили в городской комендатуре.
  • The New York Times сообщила, что дипломатам двух российских консульств в Украине приказали подготовиться к выезду из страны. По словам источника издания, члены семей сотрудников дипмиссии уехали из Киева и Львова еще 5 января.

Читайте также

Война с Украиной: верить ли западным СМИ? Видео

Военный эксперт Валерий Ширяев комментирует спутниковые снимки и другие аргументы о подготовке Москвы к «захвату Украины»

  • В прошлом году россияне потратили более 64 млрд рублей на лекарства от коронавируса. По данным РБК, больше всего они истратили на препарат умифеновир — 16,8 млрд рублей, а также на иммуномодулятор интерферон-альфа — 2B — 7,2 млрд рублей.
  • Впервые с 2014 года цена на нефть марки Brent превысила 87 долларов за баррель. Bloomberg связывает рост цен на энергоносители с напряженной ситуацией на Ближнем Востоке. Накануне, напоминает агентство, йеменские боевики-хуситы заявили, что их беспилотник нанес удар по Объединенным Арабским Эмиратам — третьему по объему производителю нефти в ОПЕК.
  • Российский теннисист Андрей Рублев победил во втором раунде чемпионата Australian Open. Встреча с соперником из Италии Джанлуку Маджера завершилась со счетом 6:3, 6:2, 6:2. Матч шел полтора часа.
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow