НовостиОбщество

Что произошло за ночь 25 января. Коротко.

  • Мировая премьера фильма HBO про Алексея Навального состоится сегодня на фестивале Sundance, который сейчас проходит в Солт-Лейк-Сити в США. «Те, кто внимательно следил за нашей программой, могли заметить, что в конкурсе документальных фильмов США были представлены только девять картин. Их же должно быть десять. И сегодня мы объявляем десятый и последний фильм программы: это «Навальный» Дэниела Роэра», — говорится на сайте американского фестиваля независимого кино.
  • Минобороны США привело 8,5 тысячи военных в состояние повышенной готовности к развертыванию в Европе. Представитель Пентагона Джон Кирби заявил, что это сделали из-за «отсутствия признаков деэскалации со стороны России вблизи Украины». О переброске сил пока что решений не принималось.
  • «Ведомости» сообщили о массовых увольнениях в образовательном холдинге Skillbox Holding Limited, в который входят сервисы онлайн-обучения Skillbox и GeekBrains. По данным издания, компания сократила около 300 человек, среди них — сотрудники службы поддержки, методисты, продюсеры.
  • Шесть человек погибли в давке во время матча Кубка Африки, еще около 40 пострадали. Как передает Associated Press, это случилось во время игры между командами Камеруна и Коморских островов. Местные власти не исключают, что число погибших может увеличиться.
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow