На чемпионате мира по хоккею сборная России в стартовом матче одержала легкую победу над командой Дании со счетом 9:1

Игра шла на новой ледовой арене «Ходынка». Преимущество хозяев чемпионата было подавляющим - уже к концу 4-й минуты матча они вели со счетом 3:0. При счете 8:1 тренер датчан пошел на замену вратаря, и этот шаг оказался удачным - после...

Игра шла на новой ледовой арене «Ходынка». Преимущество хозяев чемпионата было подавляющим - уже к концу 4-й минуты матча они вели со счетом 3:0. При счете 8:1 тренер датчан пошел на замену вратаря, и этот шаг оказался удачным - после этого команда пропустила всего один гол. Авторами всех девяти голов стали разные хоккеисты из сборной России. Кроме того, команда проявила высокие дисциплинарные качества - никто из хоккеистов не был удален.

Вчера состоялись еще три матча - сборная США выиграла у австрийцев со счетом 6:2, чехи переиграли команде Белоруссии - 8:2, а сборная Финляндии провела пять безответных шайб в ворота команды Украины - 5:0.

Следующий матч сборной России пройдет в воскресенье - хозяева играют против сборной Украины, передает Би-би-си Russian.com.

Чемпионат, который проходит на двух аренах - в ледовом дворце спорта на Ходынском поле и на спортивной «Арене» в подмосковных Мытищах, - завершится 13 мая. Это уже четвертый чемпионат мира по хоккею, который проходит в Москве. До этого она принимала лучших хоккеистов планеты в 1973, 1979 и 1986 годах, причем все эти турниры сборная СССР выиграла.