Россия выиграла у сборной Финляндии на чемпионате мира по хоккею

Сборная России обыграла Финляндию в заключительном матче первого группового этапа на чемпионате мира по хоккею (5:4). В третьем периоде финны почти отыгрались со счета 4:1. Однако важную шайбу при счете 4:3 забросил капитан российской...

Сборная России обыграла Финляндию в заключительном матче первого группового этапа на чемпионате мира по хоккею (5:4). В третьем периоде финны почти отыгрались со счета 4:1. Однако важную шайбу при счете 4:3 забросил капитан российской команды Петр Счастливый.

После победы над финнами Россия заняла первое место в группе D с тремя победами. Второе место заняла Финляндия, а третье - сборная Дании. На втором этапе чемпионата мира эти команды должны будут встретиться со сборными Швеции, Швейцарии, а также победителем встречи Латвия-Италия.

Во втором периоде матча случилось несколько потасовок. В результате нападающий «Питсбург Пингвинз» Яркко Рууту был удален до конца матча. Россияне забросили три шайбы в большинстве. Два раза отличилось звено «Ак Барса», в том числе и его лидер Алексей Морозов, передает Lenta.ru.