Петербургский «Зенит» впервые стал чемпионом России по футболу

Это стало известно после того, как футболисты из города на Неве в матче заключительного, 30-го тура чемпионата страны выиграли сегодня в гостях у подмосковного «Сатурна» со счетом 1:0. Единственный гол забил на 15-й минуте чешский легионер...

Это стало известно после того, как футболисты из города на Неве в матче заключительного, 30-го тура чемпионата страны выиграли сегодня в гостях у подмосковного «Сатурна» со счетом 1:0. Единственный гол забил на 15-й минуте чешский легионер Радек Ширл.

В другом матче московский «Спартак» выиграл у столичного «Динамо» - 2:1, но стал серебряным призером. В турнирной таблице петербуржцы опередили москвичей на два очка. К первым золотым медалям чемпионата России питерский клуб привел возглавивший в середине прошлого сезоне голландский наставник Дик Адвокат.